Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения

Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения

Организм взрослого человека на 60-70% состоит из воды, а организм ребенка — на 80%. Поэтому так важно, чтобы вода, предназначенная для детей, была безопасной и полезной. Если по каким-то причинам ребенок не получает грудное молоко, то на помощь приходят сухие молочные смеси, которые нужно разводить водой. На воде варят компоты, водой заваривают детские чаи, воду дают ребенку попить в течение дня.
Какая вода подходит для детей с первых дней жизни? Можно ли ее пить без кипячения? Является ли высокая цена гарантией качества и безопасности воды? Чтобы ответить на эти вопросы, Росконтроль отправил на экспертизу детскую воду девяти популярных марок.
Обществом защиты прав потребителей «Росконтроль» была закуплена вода для детей: «Агуша», «Фрутоняня», Bebi, «Винни», «Малышка», Hipp, «Сенежская Малютка», «Сказочный лес» и «Жемчужинка Байкала».
На сайте "Росконтроля" размещены  итоги тестирования и рейтинги образцов по безопасности, полезности и натуральности.
Источник - «Росконтроль»