Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Госконтракт на 20 млн руб по изучению запасов пресной воды и лечебных грязей в Крыму еще не заключен - министр экологии республики

Средства из федерального бюджета, которые предусматривались на проведение оценки современного состояния ресурсной базы подземных вод и лечебных грязей, на территории Крыма не освоены, конкурс не состоялся. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.
"Этот конкурс должна была реализовывать московская фирма, но, поскольку у нас есть свои крымские предприятия, которые могут это сделать, мы предложили использовать их, - сказал Нараев. - Не знаю, по какой причине, но конкурс реализован не был. Деньги не освоены".
Ранее в июле Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу РФ объявил открытый конкурс на проведение оценки современного состояния ресурсной базы подземных вод и лечебных грязей на территории Крыма. На изучение запасов пресной воды и лечебных грязей на территории республики из федерального бюджета планировалось выделить 20 млн руб.
Источник - Крыминформ