Главная Библиотека Базовые учебники по общей гидрогеологии и гидрогеодинамике Гавич И.К., Лучшева А.А., Семенова-Ерофеева С.М. Сборник задач по общей гидрогеологии

Гавич И.К., Лучшева А.А., Семенова-Ерофеева С.М. Сборник задач по общей гидрогеологииГавич И.К., Лучшева А.А., Семенова-Ерофеева С.М. Сборник задач по общей гидрогеологии: Учеб. пособие для вузов – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Недра, 1985. – 412 с., ил.

Во втором издании (1-е изд. – 1964) значительно обновлены и переработаны задачи. Кратко изложены основные теоретические сведения, приведены методические указания, дан необходимый справочный материал по гидрогеологическим расчетам. Введены новые разделы по изучению подземной гидросферы, гидрогеологической стратификации, рассмотрено влияние хозяйственной деятельности на изменение гидрогеологических условий. Предлагаются контрольные вопросы. Цель пособия – закрепить теоретические знания, привить студентам основные навыки обработки и анализа материалов, ознакомить с организацией и проведением лабораторных работ, с приемами построения гидрогеологических карт и т. д.
  Для студентов геологических вузов, обучающихся по специальности «Гидрогеология и инженерная геология».
  Табл. 104, ил. 156, список лит. – 50 назв.

Рецензент: Г.А. Голева, д-р геол.-минер. наук (Всесоюзный заочный политехнический институт)