Главная Библиотека Базовая математическая и физическая литература Бибиков Ю.Н. Курс обыкновенных дифференциальных уравнений: Учеб. пособие для ун-тов.

Бибиков Ю.Н. Курс обыкновенных дифференциальных уравнений: Учеб. пособие для ун-тов.Бибиков Ю.Н. Курс обыкновенных дифференциальных уравнений: Учеб. пособие для ун-тов. – М.: Высш. шк., 1991 – 303 с: ил.

В пособии содержатся все традиционные разделы курса обыкновенных .дифференциальных уравнений. Излагаются важные как в теоретическом, так и в прикладном отношении разделы по теории дифференциальных уравнений с аналитическими правыми частями и по теории устойчивости движения.

Рецензенты: кафедра дифференциальных уравнении механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (зав. кафедрой проф. О.А. Олейник) и кафедра функционального анализа Белорусского государственного университета (зав. кафедрой проф. Я.В. Радыно)