Главная Новостная лента Новости гидрогеологии МГУ стал единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг лучших высших учебных заведений планеты

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова стал единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг лучших высших учебных заведений планеты, опубликованный журналом The Times Higher Education Supplement.

Тройку лидеров лучших вузов мира составили....

Тройку лидеров лучших вузов мира составили Гарвард, Кембридж и Оксфорд. На 4-10-й строчках рейтинга расположились Массачусетский технологический институт, Иельский университет, Стэнфорд, Калифорнийский технологический университет. Университет Калифорнии (Беркли), Лондонский Имперский колледж и Принстон.

В то же время Московский государственный университет за. год опустился на четырнадцать позиций и занял в этом году лишь 93-е место. Между тем МГУ является крупнейшим классическим университетом России.

Источник: газета "Поиск"