Главная Библиотека Гидрология Практическая гидрометрия.

Практическая гидрометрия.

Лучшева А.А. Практическая гидрометрия. Ленинград. Гидрометеоиздат. 1983.

В книге даны примеры обработки гидрометрических наблюдений с применением новых методов гидрометрии и гидравлики, производимых на речных станциях.По сравнению с первым изданием обновлены и дополнены упражнения с учетом новых методических руководств, учебников и ГОСТов. Переработан раздел «Автоматизированная обработка гидрометрических наблюдений», введены разделы: статистическая обработка уровней, лабораторная обработка проб наносов, расчеты, связанные с охраной речных вод от загрязнения, и т.д.  Учебное пособие предназначено для студентов гидрометеорологических институтов и университетов. Может быть полезно для студентов гидрогеологических, гидротехнических и гидромелиоративных специальностей, а также для специалистов-практиков.