Главная Библиотека Справочная литература и словари Определитель пресноводных беспозвоночных Европейской части СССР (планктон и бентос).

Определитель пресноводных беспозвоночных Европейской части СССР (планктон и бентос). Кутикова Л.А., Старобогатов Я.И. (ред.). Ленинград. Гидрометеоиздат. 1977.

Книга представляет собой пособие для определения основных групп пресноводных планктонных и донных животных Европейской части СССР, необходимое для работы сети по контролю загрязнения водных объектов. Наиболее важные и показательные в индикаторном отношении группы даны детально, что позволяет вести определение до вида или до группы видов. Группы менее значимые и более трудные для изучения пособие позволяет определить только до рода. Значительное число иллюстраций, приводимое в книге, помогает определению.
Пособие может быть использовано при разного рода гидробиологических исследований, а также при изучении фауны пресных вод.
Ответственные редакторы: доктора биологических наук Л.А.Кутикова, Я.И.Старобогатов