Методика гидрогеологических исследований

Климентов П.П., Кононов В.М.  Методика гидрогеологических исследований: Учебник для геологоразведочных и горных вузов и факультетов. – М.: Высш.школа, 1978, 408с., с ил.

В учебнике рассмотрены общие принципы изучения месторождений подземных вод и охарактеризованы основные виды современных гидрогеологических исследований, вопросы методики гидрогеологических исследований применительно к решению конкретных народнохозяйственных задач: водоснабжения, искусственного пополнения и охраны подземных вод, поисков, разведки и эксплуатации месторождений минеральных, промышленных и термальных подземных вод, орошения, осушения и др.
Учебник может быть полезен специалистам, работающим в области поисков и разведки подземных вод и выполняющих гидрогеологические исследования для решения других задач.
Рецензенты книги: кафедры гидрогеологии и инженерной геологии Томского политехнического института им. С.М. Кирова и Киевского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.