Главная Библиотека Охрана подземных вод Изучение загрязнения подземных вод в горнодобывающих районах

Изучение загрязнения подземных вод в горнодобывающих районах

Мироненко В.А., Мольский Е.В., Румынин В.Г. Изучение загрязнения подземных вод в горнодобывающих районах. – Л.: Недра, 1988. – 279с.

Рассмотрены вопросы охраны и рационального использования подземных вод в горнодобывающих районах. Даны общие представления о процессах загрязнения и истощения подземных вод. Сформулированы требования к гидрогеологической разведке и эксплуатации месторождений, а также к проектам горных предприятий. Изложена методика специальных гидрогеологических исследований на участках загрязнения подземных вод в горнодобывающих районах. Приведен комплекс специальных водоохранных мероприятий.
Для гидрогеологов, геологов, горных инженеров, обогатителей и строителей, связанных с использованием и охраной подземных вод.
Рецензент – канд. геол.-минер. наук А.Е.Гуревич (ВНИГРИ)