Главная Библиотека Прикладная гидрогеодинамика Проектирование гидротехнических сооружений.

Проектирование гидротехнических сооружений.

Проектирование гидротехнических сооружений. 5-е изд.  Замарин Евгений Алексеевич. М., Сельхозгиз, 1961. 228 с.с илл. (учебники и учебн.пособия для высших с.-х.учебн.заведений).

Настоящее издание учебного пособия написано в соответствии с утвержденной программой для гидро-мелиоративных институтов и факультетов. В отличие от предыдущего издания в нем более подробно освещен метод гидродинамики в гидротехническом расчете; значительно увеличен материал по сборноблочным конструкциям гидротехнических сооружений. Ряд глав подвергся коренной переработке. Земляная плотина рассмотрена в более сложных геологических условиях с использованием различных способов расчета устойчивости откосов.