Гидравлика

Гидравлика: Учеб.пособие/ В.А. Кудинов, Э.М. Карташов. – М.: Высш.шк., 2006. 175с.: ил.

В книге подробно изложены основные физико-механические свойства жидкостей, вопросы гидростатики и гидродинамики, даны основы теории гидродинамического подобия, рассмотрены классификация гидравлических потерь, гидравлический расчет трубопроводов и другие вопросы гидравлики.
Для студентов вузов, обучающихся по техническим специальностям и технологическим направлениям и специальностям.  Рецензенты:Кафедра теплотехники Московского государственного агроинженерного университета им.В.П.Горячкина (зав.кафедрой засл.деятель науки и техники РФ, д-р техн.наук, проф.С.П.Рудобашта); д-р физ.-мат.наук, проф.И.К.Волков (Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана)