Основы геоэкологии

Основы геоэкологии: Учебник/ Под ред.В.Г.Морачевского. – СПб.: Изд-во С.-Петербург.ун-та, 1994. – 352 с.

Учебник является первым в отечественной литературе специальным изложением основных проблем глобальной экологии. В нем широко представлены результаты изучения и моделирования антропогенных воздействий на состояние биосферы. Рассматриваются географические аспекты социоэкологии.
Учебник предназначен для студентов географических специальностей и всех интересующихся проблемами экологии.
Библиогр.61 назв. Ил.44. Табл.23.
Авторы: Г.Н.Белозерский, В.С.Вуглинский, С.Б.Лавров, А.Н.Ласточкин, В.Г.Морачевский, К.М. Петров, Ю.П. Селиверстов, Ю.Н.Сергеев, Л.Е.Смирнов, В.Р.Фукс.
Рецензенты: канд.геогр.наук В.В.Дмитриев (НИИГ СПбГУ), проф., д-р геогр.наук Ю.Н.Гладкий (Рос.гос.пед.ун-т).