Главная Библиотека Исторический раздел Воспоминания об академике Е.М. Сергееве.

Воспоминания об академике Е.М. Сергееве.

Воспоминания об академике Е.М. Сергееве (к 90-летию со дня рождения)
Под редакцией В.И. Осипова и В.Т. Трофимова.- М.: ГЕОС, 2004.- 230 с.

Монография воспоминаний об академике Е.М. Сергееве (1914-1997) посвящена 90-летию со дня его рождения, которое отмечается в марте 2004 г. Основой для настоящего издания послужили материалы выступлений, докладов и воспоминаний, состоявшихся в 1999-2003 гг. на «Сергеевских чтениях» в МГУ им М.В. Ломоносова. В сборник включены воспоминания коллег, соратников, друзей и учеников Е.М. Сергеева, рассказывающие о различных сторонах жизни и деятельности этого выдающегося ученого в области инженерной геологии, замечательного педагога и организатора науки.
Для широкого круга читателей, а также специалистов в области истории науки, инженерной геологии, аспирантов и студентов.
Авторский коллектив: А.С. Герасимова, Л.В. Гончарова, Д.Г. Зилинг, В.А. Королев, Н.С. Красилова, В.М. Кутепов, С.К. Николаева, В.И. Осипов, В.Н. Соколов, В.Т. Трофимов.Издание осуществлено при финансовой поддержке ЗАО «Геомассив»