Главная Библиотека Ресурсы и запасы подземных вод Водоснабжение. Учебник для вузов

Водоснабжение. Учебник для вузов

Абрамов Н.Н. Водоснабжение. Учебник для вузов. Изд. 2-е, перераб. и доп. М., Стройиздат, 1974. 480 с.

В учебнике даны основные сведения о системах водоснабжения, приведены материалы для ознакомления с назначением, условиями работы, конструкциями, методами расчета и проектирования основных водопроводных сооружений. Рассмотрены задачи и характерные особенности производственного и сельскохозяйственного водоснабжения. Изд. 1-е вышло в 1967 г.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и канализация».
Табл.50, ил. 316, список лит.: 22 назв.
Рецензенты- д-р техн. наук И.Э. Апельцин, д-р техн. наук Ф.М. Бочевер, канд. техн. наук П.В. Лобачев, инж. С.Л. Рубинштейн