карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

МНЦ Гидрогеоэкология

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Л.Н. Синдаловский. Справочник аналитических решений для интерпретации ОФ опробований

Аннотация:

В Справочнике обобщен и систематизирован мировой опыт по изучению и разработке аналитических решений для интерпретации опытных гидрогеологических опробований. Собранные в нем функциональные зависимости описывают практически все существующие типовые гидрогеологические схемы и различные технические условия проведения полевых экспериментов. Широко освещены аналитические и графоаналитические способы обработки опробований. В конце Справочника даются Приложения со специальными функциями, которые используются в приведенных аналитических зависимостях. Функции представлены в интегральном, табличном и графическом видах.

Справочник предназначен для гидрогеологов (студентов, инженеров и научных работников), занимающихся изучением, обработкой и интерпретацией данных опытно-фильтрационных опробований, для специалистов по численному моделированию фильтрационных процессов, а также может являться пособием для программистов, создающих программные комплексы для анализа опытных работ.