Главная Библиотека Справочная литература и словари Разработка месторождений полезных ископаемых открытым способом

Разработка месторождений полезных ископаемых открытым способом

Тартаковский Б.Н., Селянин В.Г. Разработка месторождений полезных ископаемых открытым способом.  Москва. Госгортехиздат.1968.

В книге описаны основные производственные процессы разработки месторождений полезных ископаемых открытым способом и применяемое горнотранспортное оборудование.
Рассмотрены способы проведения траншей, вскрытия месторождений и системы открытой разработки, приведены основные сведения по гидромеханизации.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для профессионально-технических училищ и учебно-курсовой сети, а также для индивидуально-бригадного обучения рабочих на производстве.
Рецензенты: проф., докт. техн. наук В.В. Ржевский, канд. техн. наук П.В. Молчанов