Главная Библиотека Ресурсы и запасы подземных вод Методы изучения и оценка ресурсов глубоких подземных вод

Методы изучения и оценка ресурсов глубоких подземных вод

Бондаренко С.С., Вартанян Г.С. Методы изучения и оценка ресурсов глубоких подземных вод. Москва: Недра, 1986 год. 479 стр.

Аннотация:
Отражены основные достижения гидрогеологии в области разработки научных и методических основ поисков, разведки и оценки эксплуатационных запасов подземных вод. Изложены результаты региональных исследований закономерностей распространения и формирования ресурсов различных типов подземных вод, методы изучения месторождений подземных вод на различных стадиях геологоразведочных работ. Особое внимание обращено на вопросы рационального и комплексного использования подземных вод в народном хозяйстве.