карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Проницаемость и фильтрация в глинах

Гольдберг В.М., Скворцов Н.П. Проницаемость и фильтрация в глинах

Гольдберг В.М., Скворцов Н.П. Проницаемость и фильтрация в глинах. Москва: Недра, 1986. 160 стр.

Аннотация:
Посвящена одному из наименее изученных вопросов современной гидрогеологии – движению подземных вод через глины. Показано значение проницаемости глин для решения практических задач охраны подземных вод от загрязнения, изучения взаимосвязи водоносных горизонтов и перетекания подземных вод через глинистые слои. Изложены результаты исследований процесса молекулярной диффузии в глинах и песчано-глинистых породах. Выявлены закономерности изменения проницаемости глин с глубиной.
  Для гидрогеологов, занимающихся изучением формирования подземных вод и их охраной от загрязнения.

Все книжные новинки