карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

В Москве прошла выставка «Недра 2019. Изучение. Разведка. Добыча»

Крупнейшая отечественная выставка в сфере геологии и недропользования прошла 1-2 апреля 2019 г. в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе. Техническую организацию мероприятия взяла на себя АНО «Экспоцентр “Заповедники России”».
В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Сергей Аксёнов, ректор Российского Государственного Геологоразведочного Университета Вадим Касьянов, президент Российского Геологического общества Виктор Орлов.
Традиционно на выставке встречаются специалисты, обеспечивающие функционирование российского рынка полезных ископаемых: от разведки и разработки месторождений до переработки полезных ископаемых и получения готового продукта.

В рамках деловой программы выставки «Недра 2019. Изучение. Разведка. Добыча» в первый день соcтоялось пленарное заседание. На протяжении всей выставки проходили тематические научно-практические и презентационные сессии, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам недропользования, инвестиций, перспективам развития отрасли, месту и роли добывающих и геологоразведочных компаний, встречи с представителями органов власти.
На выставке представлены юниорные компании - предприятия, специализирующиеся на геологическом изучении недр с целью поиска полезных ископаемых и открытия месторождения, а также на привлечении инвестиций, развитии технологий в геологоразведке. Стенды выставки также демонстрируют ключевые проекты и возможности ведущих российских компаний-недропользователей.
Также на выставке прошли научные сессии по значимым вопросам недропользования.
Источник - Пресс-служба Минприроды России

Все книжные новинки