карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Геоинформационная система мониторинга экологической безопасности прибрежных территорий

Шубин М.А.
Волгоград: ВолгГТУ, 2017. — 239 с.
ISBN 978-5-9948-2425-2

Содержит теоретические основы и прикладные аспекты проведения мониторинга экологической безопасности и защиты прибрежных территорий. Представлены новые сведения о результатах исследования процессов разрушения берегов в авторской концепции литомониторинга как системы контроля и управления техногенными изменениями окружающей среды.
Предназначена в первую очередь для специалистов и ученых, занимающихся вопросами разрушения и защиты прибрежных территорий. Может использоваться как учебное издание для преподавания и изучения теоретических и методических основ мониторинга экологической безопасности и процессов, развивающихся в прибрежной зоне крупных рек и водохранилищ. В этом плане она соответствует государственным образовательным стандартам подготовки дипломированных специалистов различных форм обучения, бакалавров и магистров по направлению «Строительство».
Представленные данные могут использоваться в качестве научно-методического, справочно-информационного и библиографического материала.

Информация предоставлена БАН

Все книжные новинки