карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

GeoHab 2019

Ежегодная конференция GeoHab 2019
13-17 мая 2019 г.
Санкт-Петербург

Ежегодная конференция GeoHab 2019 пройдет в Санкт-Петербурге, во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А.П. Карпинского с понедельника 13 мая по пятницу 17 мая 2019 г.
GEOHAB (Морское геологическое и биологическое картографирование местообитаний) представляет собой международную ассоциацию морских ученых, исследующих геологические, биологические и физические океанографические процессы в качестве показателей бентосных местообитаний и экосистем и используемых как индикаторы для биологических сообществ и видового разнообразия (http://geohab.org).
Ежегодно конференция привлекает геологов, биологов, акустиков, статистиков, территориальных аналитиков и менеджеров по вопросам окружающей среды со всего мира и обеспечивает действительно многодисциплинарный форум для обмена знаниями и идеями, которые лежат в основе устойчивого управления и картографирования океана

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Шельфы и глубоководные местообитания:эта сессия включает глубоководные методы, технологические достижения и обсуждение конкретных шельфовых и глубоководных местообитаний, а также то, как их распределение и конкретные характеристики могут играть важную роль в более широких масштабах. Доклады могут включать картографирование местообитаний на шельфе и в глубоководных регионах для целей сохранения и управления.

Прибрежные и мелководные местообитания: на этой сессии особое внимание будет уделено связыванию методик от наземного дистанционного зондирования (включая появление воздушных беспилотных летательных аппаратов) до условий мелководья. Доклады могут включать картографирование прибрежных и мелководных местообитаний для целей сохранения и управления.

Картирование, планирование и оценка воздействия на энергию океана: на этой сессии основное внимание будет уделено использованию технологий картографирования морского дна и тематическим исследованиям, связанным с морской возобновляемой и традиционной энергией.

Морские полезные ископаемые: на этой сессии будут рассмотрены вопросы местообитания, связанные с разработкой морских полезных ископаемых, включая агрегаты и глубоководные минералы (например, массивные сульфиды морского дна, полиметаллические конкреции).

Глубоководные коралловые местообитания: для презентаций об обнаружении, значимости и управлении коралловыми местами обитания.

Выходы и гидраты: доклады о картировании и понимании выходов, газовых гидратов и хемосинтетических экосистем, питаемых выбросом метана на морском дне.

Взаимодействие океанографических процессов и местообитаний. Эта сессия будет посвящена изменению геологической и биотической среды обитания и присутствию/отсутствию в зависимости от батиметрического положения, течений, волн и химии воды.

Все книжные новинки