карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Фации интрузивного и эффузивного магматизма Норильского района

Радько В.А.
Фации интрузивного и эффузивного магматизма Норильского района
Картографическая фабрика ВСЕГЕИ, Санкт-Петербург, 2016 г., 226 стр.,
ISBN: 978-5-93761-243-4

Для прогноза сульфидных медно-никелевых руд впервые выделены фации интрузивного и эффузивного магматизма Норильского района. Предложена генетическая и математическая модель образования дифференцированных интрузивных траппов северо-запада Сибирской платформы. Показано, что дифференцированные интрузии – не слепые тела, а открытые долгоживущие промежуточные камеры, через которые проходили большие объемы магмы. Приведены новые методики и результаты расчетов локального и регионального прогноза медно-никелевых с платиноидами руд, давшие в последние годы положительные поисковые результаты на территории Талнахского и Норильского рудных узлов. Рассмотрены причины траппового магматизма, явившегося следствием глобальной катастрофы, определившей границу палеозоя и мезозоя.
Книга предназначена для геологов, специалистов в области прогноза цветных и благородных металлов, специалистов в области стратиграфии палеозоя и мезозоя, глобальной тектоники, может быть учебным пособием для студентов геологических вузов в области аналогового моделирования геологических процессов

предоставлена БАН

Все книжные новинки