карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Геотехника фундаментостроения и грунтоустойчивости

Борозенец Л.M.
Геотехника фундаментостроения и грунтоустойчивости
Тольятти. Изд-во ТГУ, 2015. — 588 с.: пер.
ISBN 978-5-8259-0898-4

В монографии представлены результаты анализа классических научных основ современной физики трения твердых тел, грунтоведения и механики грунтов; исследования научных основ геотехники преобразования оснований набивных свай, фундаментов мелкого заложения и устойчивости грунтовых массивов. Материалы посвящены комплексным исследованиям в области взрывофугасной геотехнологии грунтовытеснения скважин набивных свай и камуфлетных уширений; теории нелинейного упругопластическивязкого деформационного взаимодействия двух сдвигаемых твердых тел; физико-механического взаимодействия вытесняемых грунтов оснований набивных свай и фундаментов мелкого заложения в технологических процессах их строительства и эксплуатации; теории нелинейного упругопластическивязкого деформирования предельно-напряженных грунтов, аналитической нелинейной механики грунтов; методологий расчетных исследований и инженерных методов расчета; подходов и приемов проектирования оснований и фундаментов рациональных конструкций, грунтоустойчивости оснований фундаментов, предельно-равновесных откосов земляных сооружений и склонов естественных горных массивов.
Предназначена сотрудникам научных, проектных и строительных организаций, специалистам, аспирантам, преподавателям и студентам строительных специальностей и направлений подготовки.

Информация предоставлена БАН

Все книжные новинки