карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Ранние лоции Черного моря

Браташова С. А.
Ранние лоции Черного моря: историко-топографический детектив
Саратов: Амирит, 2016. - 188 с., ил.
ISBN 978-5-9907728-0-9

В монографии рассматриваются ранние географические источники, описывающие территорию Черноморского побережья. Использованы материалы Гекатея, Артемидора, Птолемея и других древних географов. Проведено сравнение античных и современных географических сведений. Выводы автора основаны на сравнительном изучении первоисточников с разъяснением противоречивых и запутанных сведений географов и историков по топографии береговой линии Черного моря.
Книга предназначена для географов, историков, археологов, геологов, краеведов, студентов соответствующих специальностей, для всех, интересующихся вопросами исторической географии.

Информация предоставлена БАН

Все книжные новинки