карта сайтаКонтакты Главная рассылка новостей контакты Библиотека Рассылка новостей

Мониторинг подземных вод

рассылка новостей от мнц Гидрогеоэкологии

вепсский лес
Институт Геоэкологии РАН
ANSDIMAT - обработка ОФР

Борьба с деформациями горных пород на карьерах

Певзнер М.Е. Борьба с деформациями горных пород на карьерах. М., «Недра», 1978. 255с.

В книге рассмотрена важная научно-техническая проблема прогнозирования и предупреждения деформаций горных пород для обеспечения безопасности  эффективности работ на карьерах; проанализировано влияние природных и горнотехнических факторов на устойчивость откосов.
Описаны методы изучения состава, строения, свойств и напряженно-деформированного состояния породного массива применительно к задачам исследования и проектирования современных карьеров; рассмотрен механизм деформационных процессов. Даны рекомендации по борьбе с деформациями уступов и бортов карьеров.
Книга рассчитана на инженерно-технических работников горнодобывающей промышленности, научно-исследовательских и проектных организаций.
Табл. 29, ил.45, список лит. – 100 назв.

Все книжные новинки