Главная Библиотека Прикладная гидрогеодинамика Дзекунов Н.Е., Жернов И.Е., Файбишенко Б.А. Термодинамические методы изучения водного режима зоны аэ

Дзекунов Н.Е., Жернов И.Е., Файбишенко Б.А. Термодинамические методы изучения водного режима зоны аэрации. — М.: Недра, 1987. —176 с

Освещены вопросы влагопереноса в породах зоны аэрации. Приведены оригинальные методы полевых наблюдений и определения гидрофизических параметров пород зоны аэрации в полевых и лабораторных условиях. Рассмотрены способы определения потоков влаги и инфильтрационного питания грунтовых вод по данным полевых режимных наблюдений. Даны рекомендации по проведению исследований водного режима зоны аэрации в различных условиях на объектах мелиорации, гидротехнического строительства, искусственного пополнения подземных вод и на застроенных территориях.
 Для специалистов, занимающихся проблемами баланса и режима подземных вод.
Табл. 7, ил. 69, список лит. — 34 назв.
Рецензент: И.С. Пашковский, д-р геол-минер. наук (Центральная инженерно-геологическая и гидрогеологическая экспедиция ПГО "Центргеология" Министерства геологии РСФСР).